X

Поклонская предложила лишать мандатов депутатов Госдумы за недостоверные сведения о доходах

11:45 25.12
Поклонская предложила лишать мандатов депутатов Госдумы за недостоверные сведения о доходах

Фото facebook.com

Депутат Государственной Думы от «Единой России», экс-прокурор Республики Крым, председатель Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов ГД ФС РФ Наталья Поклонская выступила с инициативой о досрочном прекращении полномочий депутатами Госдумы и членами Совета Федерации в случае нарушения депутатом обязанностей по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

«мной подготовлен законопроект, которым предлагаю предусмотреть досрочное прекращение депутатских полномочий за нарушение депутатом обязанностей по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. Соответствующая инициатива направлена в Экспертный совет при профильном Комитете Госдумы ФС РФ», – написала Поклонская.

По её словам, на сегодняшний день в отношении всех чиновников разного уровня предусмотрена ответственность за подобные нарушения в виде увольнения в связи с утратой доверия, за исключением членов СФ и депутатов ГД.

«Надеюсь, коллеги поддержат, и неравное положение ответственности среди чиновников всех уровней и депутатов будет устранено», – подытожила Поклонская.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.