X

Севастопольский техникум выплатил студенту 45 тысяч рублей компенсации

16:09 25.12
Источники: Новости Крыма
Севастопольский техникум выплатил студенту 45 тысяч рублей компенсации

Севастопольский техникум выплатил студенту 45 тысяч рублей компенсации

По иску прокурора образовательное учреждение Севастополя выплатило бывшему студенту компенсацию на приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря в размере более 45 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Так, образовательное учреждение перечислило бывшему студенту из числа детей, оставшихся без попечения родителей причитающиеся ему денежные средства.

В пресс-службе отметили, что прокуратура района проверила исполнение требований законодательства о дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

«Установлено, что в ГБОУ ПО «Севастопольский торгово-экономический техникум» с августа 2014 года по июль 2017 года обучался несовершеннолетний, оставшийся без попечения родителей. После выпуска из техникума компенсация на приобретение одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования, учреждением ему не выплачена. Прокуратурой района к образовательному учреждению в суд предъявлен иск о понуждении к выплате несовершеннолетнему предусмотренную законодательством компенсацию», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что решением суда иск прокуратуры района удовлетворен. Суд обязал ГБОУ ПО «Севастопольский торгово-экономический техникум» выплатить бывшему студенту компенсацию в размере 45 тыс. 700 рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.