X

В Феодосии подвели итоги турнира по шахматам

14:30 26.12
В феодосийской таверне «Ладья» 23 декабря были подведены итоги Зимнего городского шахматного турнира среди детей. Об этом «Кафе» рассказали организаторы соревнований.
В Феодосии подвели итоги турнира по шахматам

Фото из открытых источников

В турнире приняли участие более 20-ти шахматистов из шахматных кружков города: клуба морского порта, центра интеллектуального развития «Лингва клуб» и ДПЦ «Парус». По словам организаторов, особенностью прошедших соревнований являлся обсчет рейтинга Российской шахматной федерации и, впервые за много лет, выполнение нормативов для присвоения спортивных разрядов.

- Победу в турнире одержал десятилетний Володя Рыбин из ДПЦ «Парус». Его результат – восемь очков из девяти возможных. На его счету и самая длинная в турнире выигрышная серия из семи побед подряд. На пол-очка отстал Лаврентий Авакян. Третье место в общем зачете и первое в номинации среди девочек заняла одна из самых юных участников турнира – Елизавета Подунай. На втором месте в номинации среди девочек – Алена Алексеева, а на третьем – дебютант таких турниров Татьяна Матюхина, - рассказали организаторы. – Несмотря на то, что Татьяна занимается шахматами менее трех месяцев, она уже успела, как бы попутно, выиграть первенство среди девочек 9-ой школы, где она учится в третьем классе. Помимо победителей и призеров норму 3-го юношеского разряда выполнили Артем Босяков и Михаил Ильясов.

Победители и призеры турнира были награждены кубками,  медалями и грамотами. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.