X

Почти 370 тысяч жителей Республики Крым подключились к личному кабинету налогоплательщика

15:42 26.12
Республика Крым вошла в первую двадцатку российских регионов по количеству подключившихся налогоплательщиков к личным кабинетам физических лиц. По состоянию на 1 декабря всего по Республике Крым к таким кабинетом подключено более 367 тысяч налогоплательщиков, что вывело республику на 19 место по данному показателю среди других регионов страны.
Почти 370 тысяч жителей Республики Крым подключились к личному кабинету налогоплательщика

Почти 370 тысяч жителей Республики Крым подключились к личному кабинету налогоплательщика

Причина роста популярности такого сервиса среди крымчан заключается в удобной форме контроля за начислениями налогов, получения налоговых уведомлений, а такжевозможностью оперативной оплаты платежей не выходя из дома или офиса. Не случайно в этом году, документы на оплату, например, транспортного налога через личные кабинеты получили 54 тысячи жителей республики, что в 4 раза больше, чем в 2016 году. Вместе с этим, посредством данного сервиса более чем в 2 раза выросло и количество обращений граждан в налоговые органы республики - с 2,3 тысяч до 5 тысяч.

Наиболее активно к личным кабинетам налоговой службы в этом году подключаются жители Джанкоя, Красноперекопска, Керчи, Ялты и Феодосии. Так, в настоящее время к сервису подключились более 23 тысяч феодосийцев. Всего из жителей, проживающих на территории обслуживания Межрайонной ИФНС России №4 по Республике Крым, пользователями сервиса стали 48 тысяч человек. 

С консерватизмом к налоговым сервисам пока подходят налогоплательщики Бахчисарайского района - здесь контролировать свои налоги через интернет выразили желание менее 300 человек.

В ноябре сервис «Личный кабинет налогоплательщика лица» претерпел серьезную модернизацию. Теперь здесь появились наглядные формулы, поясняющие расчет налогов, раздел «Жизненные ситуации», где можно найти ответы на многие вопросы. В целом сервис стал более понятным и удобным. Федеральная налоговая служба стала лауреатом премии Рунета в номинации «Государство и общество», получив награду за обновленный сервис.

Для подключения к личному кабинету, налоговый орган необходимо посетить всего один раз. Причем это может быть любая инспекция вне зависимости от территории вашей регистрации или проживания.  Сервисы доступны на сайте ФНС России www.nalog.ru

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.