X

В Японии более 500 человек стали жертвами загадочных бактерий

12:51 26.12
В Японии более 500 человек стали жертвами загадочных бактерий

Изображение из открытых источников

В Японии в 2017 году более 500 человек заразились загадочной и потенциально смертельной инфекцией, разносчиком которой является стрептококк группы А, получивший название «плотоядная бактерия». Об этом сообщил Национальный институт инфекционных заболеваний Японии, передает The Asahi Shimbun.

По состоянию на 10 декабря, зафиксировано 525 человек с диагнозом стрептококковый токсический шоковый синдром (STSS). Из них 66 больных - в Токио.

Из симптомов заболевания выделяют опухоль, боли в руках и ногах, жар и недомогание. Инфекция распространяется по организму за считанные часы и может привести к смерти. Отмечается, что в группе риска люди старше 30 лет.

Медики сообщили, что в их практике STSS не редкость, но возбудитель болезни, неизвестную до недавнего времени бактерию, открыли только в этому году. На сегодняшний день медики для лечения STSS используют антибиотики на основе пенициллина, который эффективен только на ранней стадии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.