X

Власти Крыма уверены, что в снижении турпотока «виновны» Турция, Египет и дорогие билеты

14:39 27.12
Власти Крыма уверены, что в снижении турпотока «виновны» Турция, Египет и дорогие билеты

Фото из открытых источников

В 2017 году Крым посетили 5,2 млн. туристов, что немногим меньше, чем в 2016 году, когда на полуострове отдохнуло немногим более 5,5 млн. туристов. По мнению вице-премьера Крыма – руководителя Аппарата Совмина РК Ларисы Опанасюк, объективными причинами снижения турпотока стали «открытие» для российских туристов Турции и Египта, а также дорогие билеты на авиарейсы в Крым. Об этом Опанасюк сообщила в эфире телеканалов «Первый крымский» и «Крым 24», подводя итоги уходящего года в туристско-рекреационной сфере.

Несмотря на снижение общего числа посетивших Республику туристов, объём налогов, поступивших в крымский бюджет, увеличился на 8,3% и составил 1,6 млрд рублей.

Для привлечения туристов на полуостров, по её мнению, необходимо развивать туристическую инфраструктуру прежде всего Восточного Крыма.

«По мнению Ларисы Опанасюк, для увеличения туристического потока необходимо создавать более комфортные условия, увеличивать пляжные территории, особенно на востоке полуострова», – пишет Управление информационной политики Мининформ РК.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.