X

На дорогах Крыма выявляют должников по уплате транспортного налога

15:07 27.12
Мобильные пункты из числа специалистов налоговых органов, судебных приставов и ГИБДД выявляют должников по уплате транспортного налога. Первая такая бригада образована на базе Межрайонной ИФНС России №8 по Республике Крым, которая провела рейд на ялтинском участке Южнобережного шоссе в районе пгт. Ливадия.
На дорогах Крыма выявляют должников по уплате транспортного налога

На дорогах Крыма выявляют должников по уплате транспортного налога

В ходе мероприятия выявлены десятки неплательщиков с общей суммой налоговой задолженности более 100 тыс. рублей.

На сегодняшний день сумма налоговой задолженности, которую должны уплатить владельцы транспортных средств только в Ялте и Алуште составляет более 19 млн. рублей.

Задолженность феодосийских автовладельцев составляет 9 миллионов рублей. В отношении указанных должников также проводятся мероприятия по взысканию задолженности.

Владельцам транспортных средств необходимо помнить, что в случае неуплаты налога, за каждый день просрочки платежа начисляется пеня. Кроме этого, налоговики имеют право обратиться в судебные органы по взысканию задолженности за счет имущества налогоплательщика. 

Информацию о наличии задолженности по транспортному налогу  можно получить с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или в налоговых инспекциях.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.