X

В Крыму продадут недвижимость запрещённой в РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы"

17:41 27.12
В Крыму продадут недвижимость запрещённой в РФ религиозной организации "Свидетели Иеговы"

Фото из открытых источников

В Севастополе продают дома и земли «Свидетелей Иеговы», чья деятельность была признана экстремисткой и запрещена в РФ.

"Эти «залы царства» могли бы стать социальными приютами для бездомных, но, похоже, властям проще бесконечно ссылаться на невозможность найти подходящее здание, чем использовать эту возможность", – пишут "Примечания".

Местной христианской религиозной организации Свидетелей Иеговы «Приморское», ликвидированной по решению суда в числе других 395 региональных отделений движения, в Севастополе принадлежало два дома — площадью 207 кв. мметров на улице Готской в Гагаринском районе и площадью 161 кв. метров на улице Лодочной, на Северной стороне. Кроме домов, которые члены организации называли «Залы царства», в пользу государства отойдут два земельных участка (каждый по 650 кв. метров).

Издание напоминает, что  20 апреля 2017 года Религиозная организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» и все входящие в ее структуру местные отделения была ликвидирована решением Верховного суда Российской Федерации. Имущество ликвидируемой организации, оставшееся после удовлетворения требований кредиторов, ВС обратил в собственность РФ. Запись о прекращении деятельности местной христианской религиозной организации Свидетелей Иеговы "Приморское" была внесена в единый реестр 11 мая 2017 года.

В ноябре Главное управление Минюста РФ по Крыму и Севастополю обратилось в Арбитражный суд Севастополя с заявлением о назначении процедуры распределения имущества, обнаруженного при ликвидации религиозной организации. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.51 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.