X

Тарифы и сборы в аэропорту столицы Крыма увеличатся после открытия нового терминала

10:09 28.12
Тарифы и сборы в аэропорту столицы Крыма увеличатся после открытия нового терминала

Изображение из открытых источников

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России утвердила поэтапное повышение максимальных тарифов и сборов в международном аэропорту Симферополя после ввода в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса и до 2021 года. Соответствующий приказ размещён на портале правовой информации, передаёт информационное агентство «Крыминформ».

«Утвердить для ООО «Международный аэропорт Симферополь» предельные максимальные аэропортовые сборы и тарифы за обслуживание воздушных судов юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, или граждан РФ, пользующихся услугами в аэропорту Симферополь, а также за обслуживание воздушных судов иностранных эксплуатантов на долгосрочный период. Долгосрочные аэропортовые сборы и тарифы за обслуживание воздушных судов, утверждаемые настоящим приказом, подлежат применению после получения разрешения на ввод в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса в аэропорту Симферополь», – цитирует текст документа издание.

Из документа следует, что максимальный размер сбора за взлёт и посадку с вводом в эксплуатацию нового терминала вырастет с 398 рублей до 529 рублей за тонну максимальной взлётной массы. В 2021 году размер этого сбора увеличится до 652 рублей за тонну. В то же время тариф за обслуживание пассажиров внутренних авиалиний в 2018 году в новом терминале увеличится с 205 рублей до 391 рубля за пассажира, а в 2021 году – до 647 рублей. Сбор за предоставление нового аэровокзального комплекса для внутренних линий увеличится со 160 рублей до 242 рублей за пассажира. В 2021 году максимальный размер этого сбора составит 343 рублей за пассажира.

Как сообщили изданию в пресс-службе международного аэропорта «Симферополь», изменение тарифов и сборов практически не отразится на стоимости авиабилетов для пассажиров, поскольку доля аэропортовых тарифов и сборов не превышает 10% в структуре себестоимости билета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.