X

"Нашел": крымчанина поймали на обочине дороги со срубленной краснокнижной сосной

16:05 30.12
"Нашел": крымчанина поймали на обочине дороги со срубленной краснокнижной сосной

Фото из открытых источников

В Ялте выявили нарушителя, который нёс срубленную сосну крымскую, занесенную в Красную книгу России и Крыма. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК.

Нарушителя задержали на обочине автодороги Ялта-Севастополь. При этом установить место, где он производил рубку дерева, не удалось. Задержанный рассказал, что спил сосны не совершал, а нашёл её и хотел использовать в качестве новогодней ёлки. У него не нашли орудия, которым можно было осуществить спил дерева

«Тем не менее, указанное деяние является нарушением природоохранного законодательства. В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении. Для принятия решения о привлечении лица, к административной ответственности, дело о правонарушении направлено по компетенции мировому судье. Сосна крымская изъята до решения суда. Устанавливается причастность нарушителя к уничтожению краснокнижного хвойного дерева», — рассказали в ведомстве.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.82 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.