X

Аксёнов раскритиковал инвестпроект по строительству жилого комплекса в Феодосии за 22 млрд рублей (исправлено)

09:25 31.12
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе своей итоговой пресс-конференции раскритиковал инвестпроект по строительству жилого комплекса, заявленный к реализации на территории городского округа Феодосия с объемом финансирования 22 млрд рублей.
Аксёнов раскритиковал инвестпроект по строительству жилого комплекса в Феодосии за 22 млрд рублей (исправлено)

Фото rk.gov.ru

Глава крымского правительства усомнился в платежеспособности инвестора, заявившего о намерении вложить в строительство жилого комплекса 22 млрд. рублей, и также усомнился в окупаемости этого инвестпроекта.

«Читаю проект: строительство в Феодосии жилого комплекса. Объем финансирования – 22 миллиарда рублей. У меня сразу закрадывается сомнение: так можно в Феодосии второй город построить. Я уже не говорю о том, что его возможно продать», – приводит слова Аксёнова Крымская служба новостей.

По его мнению, заявленные сроки начала реализации проекта – 2023-й год – также должны были насторожить муниципальных чиновников, 70% которых поставили разрешительные подписи под документом.

«Открываю вторую страницу – по проекту предлагается заморозить 120 гектаров земли на берегу моря, а начать строительство планируется в 2023 году», – пояснил Аксёнов.

По мнению главы Республики, к нему на стол не должны попадать инвестпроекты от предпринимателей, затеи которых и платежеспособность ничем не подтверждены. В этой связи Аксёнов посоветовал высшим чиновников министерств и государственных комитетов смотреть, что подписывают: многие руководители согласовывают инвестпроекты, не обращая внимание на пункты об окупаемости и финансировании.

Как выяснилось позже, речь идёт не о инвестпроекте "Межозерье", который также заявлен к реализации в Феодосии на примерно такой же площади и с таким же объёмом финансирования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 3.3 +
Комментарии (43):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.