X

В аэропорту Симферополя задерживаются несколько рейсов из-за тумана

12:22 31.12
В аэропорту Симферополя задерживаются несколько рейсов из-за тумана

В аэропорту Симферополя задерживаются несколько рейсов из-за тумана

Как пояснил директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью воздушной гавани Игорь Лаптев, это связано в основном с поздним прибытием в Крым самолетов. В воскресенье, 31 декабря, сложились неблагоприятные погодные условия, в частности, была ограничена видимость в районе аэродрома. В настоящее время аэропорт работает в штатном режиме. Сейчас по этой причине задерживаются только два рейса – из Анапы и Краснодара.

При этом он добавил, что несколько рейсов в аэропорту задерживаются на прибытие и отправление из-за позднего прилета в Симферополь бортов. По какой причине авиакомпании задержали их вылеты из пункта отправления неизвестно. Судя по онлайн-табло аэропорта "Симферополь", на прилет задерживаются два рейса из Москвы, один из Самары, на вылет – четыре рейса в Москву, по одному в Самару и Новосибирск. Время задержек составляет от 30 минут до полутора часа, пишут РИА Новости.

Из-за тумана более 30 рейсов задержаны или отменены в Москве, сообщает "Интерфакс".

"Московские аэропорты не приостанавливают работу, несмотря на сложные метеоусловия. Низкая видимость оставляют решение о взлете и посадке на усмотрение командиров", - сообщили  в авиадиспетчерских службах московского авиаузла.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.