X

На фасаде отреставрированной феодосийской галереи Айвазовского появились трещины

12:53 05.01
В Феодосии на здании отреставрированной недавно картинной галереи им. И. К. Айвазовского внимательные горожане заметили последствия некачественной, по их мнению, работы. Не прошло и полугода после окончания ремонта, а на фасаде уже видны трещины и осыпавшаяся штукатурка.
На фасаде отреставрированной феодосийской галереи Айвазовского появились трещины

На фасаде отреставрированной феодосийской галереи Айвазовского появились трещины

На фасаде отреставрированной феодосийской галереи Айвазовского появились трещины На фасаде отреставрированной феодосийской галереи Айвазовского появились трещины На фасаде отреставрированной феодосийской галереи Айвазовского появились трещины На фасаде отреставрированной феодосийской галереи Айвазовского появились трещины

Если подойти к фасаду галереи ближе, то в глаза сразу же бросаются трещины, обрамляющие несколько оконных проемов на первом этаже. За спиной же памятника Ивану Константиновичу Айвазовскому осыпалась штукатурка. И хоть ее площадь совсем небольшая, белое пятно явно неприятно контрастирует с ярко-оранжевым фасадом корпуса галереи.

Напомним, что реставрация фасада главного корпуса феодосийской картинной галереи началась в конце апреля прошлого года и закончилась к концу июля, к 200-летнему юбилею мариниста И. К. Айвазовского. Кроме того, в этот период были проведены и противоаварийные работы, в том числе была полностью заменена черепица на кровле здания. На противоаварийные работы было потрачено более 30 млн. рублей из федерального бюджета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (14):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.