X

Виновный в крушении самолета под Коктебелем получит четыре года колонии

08:36 10.01
Бывшего директора центра планерного спорта «Коктебель» суд признал виновным в гибели четырех человек и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года.
Виновный в крушении самолета под Коктебелем получит четыре года колонии

Виновный в крушении самолета под Коктебелем получит четыре года колонии

Как сообщили в пресс-службе Следкома Крыма, собранные управлением по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель» Борису Небрееву. Его признали виновным в совершении следующих преступлений: оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц; нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; незаконное участие в предпринимательской деятельности. 

- Следствие и суд установили, что с июля по ноябрь 2015 года обвиняемый с целью получения прибыли незаконно организовал оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. В результате чего 4 ноября 2015 года в районе села Отважное в Кировском районе потерпел крушение  частный самолет. Погибли пилот и трое пассажиров, которые находились на борту воздушного судна, - отметили в пресс-службе Следкома.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что обвиняемый не имел законных оснований на осуществление предпринимательской деятельности, в связи с отсутствием квалифицированных пилотов и техников по оперативному и техническому обслуживанию воздушного судна, а также руководителей полетов. Несмотря на это, за период деятельности предприятия на расчетный счет поступило более 2 млн. рублей за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 

- Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил Б. Небрееву наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, взыскан 1 млн. рублей в пользу мужа потерпевшей, - подчеркнули в ведомстве.

Стоит отметить, что приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.