X

В Кремле прокомментировали, зачем в Крыму размещены ЗРС С-400 «Триумф»

13:55 10.01
Источники: Крыминформ
В Кремле прокомментировали, зачем в Крыму размещены ЗРС С-400 «Триумф»

Фото из открытых источников

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал размещение в Крыму нового дивизиона зенитно-ракетного комплекса С-400, назвав это защитной мерой, предпринятой с учетом провокационной деятельности на украино-российской границе. Об этом сообщает газета «Известия»

«Мы знаем, что продолжается провокационная деятельность на российско-украинской границе в районе Крыма. И диверсионная деятельность продолжается. Поэтому, безусловно, принятие российской стороной всех необходимых мер по обеспечению своей безопасности не должно восприниматься как угроза», – сказал он.

Представитель Кремля добавил, что Россия имеет «полное суверенное право» на подобные действия.

Два дивизиона зенитных ракетных систем С-400 поступили в Крым в декабре 2017 года. На боевое дежурство они должны заступить 12 января этого года. Кроме этого, в начале 2017 года полковой комплект ЗРС С-400 «Триумф» заступил на боевое дежурство в Феодосии. Данный комплекс поступил на полуостров летом 2016 года. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.15 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.