X

Количество совершенных подростками преступлений за год сократилось в Крыму на 15%

15:15 12.01
Количество совершенных подростками преступлений за год сократилось в Крыму на 15%

Фото из открытых источников

В 2017 году количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, в Республике Крым снизилось на 15%. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова в ходе заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

«В 2017 году удалось снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, на 15,2%. При этом, как показывает анализ, около 85% выявленных в прошлом году преступлений, совершенных несовершеннолетними, носят имущественный характер», – приводит слова Пашкуновой управление информационной политики Мининформ РК.

По информации Главного следственного управления Следственного комитета Республики Крым, за 11 месяцев 2017 года возбуждено 362 уголовных дела по преступлениям, совершенных в отношении несовершеннолетних, наибольшую часть из которых составляют уголовные дела о преступлениях против половой неприкосновенности.

Сообщается также, что общее количество несовершеннолетних, состоящих на учетах в МВД, образовательных организациях и комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав по состоянию на 1 декабря 2017 года составляет 1590 человек.

В 2017 году по сравнению с 2016 годом увеличился охват несовершеннолетних данной категории услугами дополнительного образования с 57% до 72%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.