X

Керченская транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотического средства

15:43 12.01

Керченским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 58-летнего жителя г. Керчь Республики Крым Б., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).
По версии следствия, в октябре 2017 года обвиняемый Б., находясь на заброшенном участке, обнаружил куст дикорастущей конопли. Достоверно зная о ее наркотических свойствах, имея прямой умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, без цели сбыта, для собственного употребления, действуя умышленно, Б. сорвал куст дикорастущей конопли, то есть незаконно приобрел наркотическое средство – каннабис (марихуана), которое отнес по месту своего жительства, высушил, измельчил и незаконно хранил при себе без цели сбыта. 
В ноябре 2017 года на территории железнодорожной станции Керчь Б. был задержан сотрудниками полиции и в ходе личного досмотра при нем было обнаружено наркотическое средство – каннабис (марихуана). 
Своими умышленными действиями Б. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, по квалифицирующим признакам: незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.
Уголовное дело направлено в Керченский городской суд для рассмотрения по существу. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.