X

В СК опровергли появившиеся в соцсетях слухи об убийствах и изнасилованиях детей в Севастополе

15:16 13.01
В СК опровергли появившиеся в соцсетях слухи об убийствах и изнасилованиях детей в Севастополе

В СК опровергли появившиеся в соцсетях слухи об убийствах и изнасилованиях детей в Севастополе

Информация, распространяемая в соцсетях о совершении особо тяжких преступлений в отношении детей в городе-герое, является ложной. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по Севастополю.

"В социальных сетях Севастополя активно распространяются сведения о совершении особо тяжких преступлений в отношении детей — убийствах и изнасилованиях. Следственное управление СК РФ по городу Севастополю сообщает, что все эти сведения не соответствуют действительности, являются ложными, циничными и направленными на популярность групп, которые распространяют эту непроверенную и недостоверную информацию", — сказано в сообщении силового ведомства.

В Следкоме также уточнили, что мужчина, разыскиваемый отделом полиции по Ленинскому району, подозревается не в изнасиловании, а в совершении в 2017 году развратных действий в отношении девушки.

"Преступления такого характера (развратные действия, эксгибиционизм) совершаются как на территории города Севастополя, так и других регионов, и общая задача органов Следственного комитета и МВД — розыск злоумышленника, опрос граждан, задержание, объективное и полноценное расследование, и эта задача, уверяю, будет выполнена", — пояснили в севастопольском следуправлении СКР. 

Правоохранители просят севастопольцев обращаться за достоверной информацией в официальные ведомства.

"Органы Следственного комитета и МВД открыты, для чего активно действуют наши официальные сайты, группы в социальных сетях, где вы найдете достоверную и компетентную информацию. А администраторов групп в социальных сетях просьба не делать себе рейтинги на сомнительной и такой жестокой информации, дестабилизируя тем самым обстановку в нашем городе", — подчеркнули в севастопольском Следственном управлении.

В СК также отметили, что регулярно разъясняют детям в школах все направления безопасности и эта работа будет продолжена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.