X

Четыре продукта, которые не стоит есть на пустой желудок

16:00 15.01
Некоторые продукты на голодный желудок лучше не употреблять – они негативно повлияют на пищеварение и на Ваше самочувствие.
Четыре продукта, которые не стоит есть на пустой желудок

Четыре продукта, которые не стоит есть на пустой желудок

Бананы

В бананах содержится много магния, и их употребление на голодный желудок, по мнению многих специалистов, может привести к нарушению магниево-кальциевого баланса в организме, что в свою очередь может повысить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Однако правильное употребление бананов – не на голодный желудок – полезно для сердца и сосудов, утверждают специалисты.

Апельсины

Небезопасно глушить голод и апельсинами: если в желудке нет другой пищи, после апельсинов Вас, скорее всего, ждет повышенное газообразование и повышение уровня кислотности. Повышенное газообразование вызовут также помидоры и хурма на голодный желудок.

Йогурты

Не стоит употреблять на голодный желудок и йогурты, утверждают эксперты. По их словам, полезные свойства этого продукта проявляются, если употреблять йогурт через два часа после еды или же перед сном.

Холодные напитки

Холодные напитки тоже вошли в список продуктов, которые нежелательно употреблять на голодный желудок. Их питье на пустой желудок плохо действует на слизистую и провоцирует нарушения в ферментативных реакциях со стороны пищеварительной системы, утверждают специалисты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.