X

После открытия Крымского моста Керченская паромная переправа продолжит работу в новом формате

13:54 15.01
После открытия Крымского моста Керченская паромная переправа продолжит работу в новом формате

Фото из открытых источников

Ликвидация оператора Керченской паромной переправы ООО «Морская дирекция» ведется в рамках подготовки к запуску в эксплуатацию Крымского моста, после чего работа переправы будет переформатирована. Об этом сегодня, 15 января, на пресс-конференции в Симферополе заявил министр транспорта РК Игорь Захаров.

«Ликвидация «Морской дирекции» – это приведение в правовое поле тех имущественно-хозяйственных взаимоотношений, которые существовали. В этом году у нас открывается Крымский мост, переправа в том формате, в котором она существовала, уже к концу года существовать не будет», – приводит слова Захарова информагентство «Крыминформ».

По его словам, после открытия Крымского моста паромная переправа не утратит своей актуальности, и продолжит работу в новом формате.

«Грузовой транспорт, перевозящий опасные грузы, скорее всего, по мосту вообще ходить не будет. Поэтому переправа в том формате работать не будет, но как самостоятельная структура, обеспечивающая в том числе и дублирование, она однозначно останется», – высказал своё мнение Захаров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.