X

В армию призвали более ста парней

14:24 15.01
В Феодосии на военную службу призваны 122 молодых человека. Большинство из них отслужат в Военно-морском флоте.
В армию призвали более ста парней

Фото из открытых источников

Военный комиссар города Анатолий Костенко, рассказывая о проведении призыва на военную службу в Феодосии и Кировском районе граждан 1990-1999 годов рождения, отметил, что в период с октября по декабрь прошлого года было проведено 13 заседаний призывных комиссий по Феодосия и 12 по Кировскому району. Комиссиями вынесено 900  решений в отношении призывников.

- Призваны на военную службу 122 призывника, 289 призывникам представлена отсрочка, - рассказал военком города.

В соответствии с распоряжением начальника ОМУ штаба Южного военного округа по подготовке специалистов для Вооруженных Сил РФ была укомплектована учебная группа в составе 22 человек в Старокрымском КРОО ДОСААФ.

- После чего с июня по октябрь проведено обучение водителей категории «С» с отправкой их в войска в ходе осеннего призыва 2017 года. Также в ходе осеннего призыва отобраны и отправлены в войска 8 водителей транспортных средств категории «С», получивших водительское удостоверение вне рамок подготовки в образовательных учреждениях ДОСААФ России, 18 водителей категории «В», желающих пройти обучение в воинских частях Южного военного округа по программе подготовки водителей категории «С», - отметил Анатолий Святославович.

Всего на службу в различные виды войск отправились 122 парня.

- В ВДВ у нас на материк убыли 5 человек, ВВС - 15, ВМФ - 63, ВКС – 22, сухопутные войска - 2 человека, национальную гвардию – 14 человек. Количество граждан, прошедших медицинское освидетельствование, составило 900 человек, - поделился военком.

А.Костенко также заострил внимание на недостатках, выявленных в ходе призыва. По его словам, на протяжении 2014-2017 годов в бюджете округа не были предусмотрены расходы на проведение мероприятий призыва граждан на военную службу и ремонт призывного пункта.

- Целесообразным является замена штатной должности фельдшера военного комиссариата на медицинскую сестру. Отсутствует материально-техническое обеспечение отделения подготовки и призыва граждан на военную службу. Отсутствие свободных площадей на призывном пункте не позволяет осуществить раздельное размещение врачей-специалистов в соответствии с руководящими документами, из-за чего совмещен кабинет врача-хирурга и врача-дерматолога, - перечислил проблемы военный комиссар.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (80):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.