X

Феодосийская автошкола ДОСААФ отметила юбилей

12:18 16.01
В Феодосии состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 60-летнего юбилея местной автошколы ДОСААФ. Об этом сообщили в пресс-службе феодосийского горсовета.
Феодосийская автошкола ДОСААФ отметила юбилей

Изображение из открытых источников

- Летопись Феодосийской автошколы ДОСААФ ведется с января 1958 года, когда в городе началась подготовка водителей мотоциклов. Среди заметных этапов становления и развития школы – строительство автодрома за Керченским шоссе, возведение учебных корпусов, оборудование классов. Уже в первые годы автошкола стала выпускать из своих стен водителей разных категорий, которые в дальнейшем не только несли службу в армии, но и трудились на предприятиях города, - сообщили в горсовете.

В пресс-службе также подчеркнули, что одними из выпускников именно этой автошколы были в свое время глава Феодосийского округа Владимир Титаренко, который получил водительские права категории ВС, и глава городской администрации Сергей Фомич, проходивший обучение по направлению водитель категории А.

Во время поздравительной речи В. Титаренко отметил, что Феодосийская автошкола ДОСААФ до сих пор остается одной из ведущих в регионе и вносит своей работой вклад в развитие экономики муниципального образования.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.