X

В Крыму собрались построить крупнейший в мире атомный ледокол

09:20 17.01
В Крыму собрались построить крупнейший в мире атомный ледокол

Фото проекта О.Кулешова

Строительство ледокола планируется вести на керченском судостроительном заводе "Залив". На предприятии намерены начать оформлять лицензию на атомное судостроение после получения входных данных по проекту "Лидер".
На керченском судостроительном заводе "Залив" могут выполнить строительство российского атомного ледокола нового поколения проекта 10510 "Лидер" после соответствующей модернизации, сообщил генеральный директор  "Залива" Андрей Жердев.

По словам Жердева, "Залив" намерен начать оформлять лицензию на атомное судостроение после получения входных данных по проекту "Лидер", пишет "Комсомольская правда".

"Уже подписан контракт с АО "Центр технологии судостроения и судоремонта", в рамках которого планируется провести комплексное техническое перевооружение нашего предприятия. Возрожден отдел ядерной безопасности, в ближайших планах создание участка агрегатирования", - поведал Жердев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (27):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.