X

В Феодосии сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии предотвратили взрыв бензоколонки на АЗС

11:09 17.01
Вчера поздним вечером на одной из АЗС в Феодосии произошло ЧП: грузовик, отъезжая от автозаправочной колонки, повредил бак, топливо вытекло, и возникла угроза пожара. Прибывшие по вызову сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии эвакуировали всех с АЗС и собственными силами ликвидировали последствия происшествия, предотвратив возможный пожар.
В Феодосии сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии предотвратили взрыв бензоколонки на АЗС

Фото uvo-crimea.ru

Чрезвычайное происшествие возникло по вине 42-летнего водителя грузового автомобиля Iveco из Подмосковья, который, отъезжая после заправки, допустил наезд на площадку топливной колонки АЗС, в результате которого повредил заднее колесо и топливный бак своего транспортного средства. Вытекшее из повреждённого бака топливо могла стать причиной возгорания и последующего распространения огня на всю территории АЗС.

"Прибывшие сотрудники Росгвардии незамедлительно сообщили о чрезвычайной ситуации дежурному по территориальному отделу полиции и приняли меры к эвакуации с территории АЗС граждан и автотранспорта, а также ограждению опасной зоны. В результате инцидента никто не пострадал, угрозу возникновения пожара сотрудники Росгвардии предотвратили собственными силами до приезда сотрудников МЧС", – сообщили в пресс-службе ФГКУ УВО ВНГ России по Республике Крым.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.