X

Врачи оценили здоровье Трампа и посоветовали сесть на диету

11:37 17.01
Врачи оценили здоровье Трампа и посоветовали сесть на диету

Врачи оценили здоровье Трампа и посоветовали сесть на диету

Личный врач президента США в Белом доме, контр-адмирал флота Ронни Джексон  рассказал о результатах полного клинического обследования Дональда Трампа, которое состоялось 12 января.  По его словам, результаты клинического обследования президента США говорят о том, что он находится в прекрасной физической форме. Джексон также сообщил, что результаты тестов на когнитивные способности президента США великолепные — он набрал 30 пунктов из 30 возможных по Монреальской шкале оценки когнитивных функций.

Джексон подчеркнул, что включить в программу обследования скриннинг когнитивных способностей его попросил сам Трамп, политические оппоненты которого нередко обвиняют президента в том, то он «не в своем уме». Комментируя медийные спекуляции на эту тему, Джексон назвал из «таблоидной психиатрией», пишет РБК.

Врач также отметил превосходное состояние сердечно-сосудистой системы Трампа, и высокие результаты тестов на беговой дорожке — несмотря на то, что президент США в целом ведет малоподвижный образ жизни, а его анализы по-прежнему показывают повышенный уровень холестерина. 

В то же время Джексон сообщил, что Трамп неравнодушен к фаст-фуду, поэтому у него есть лишний вес. При росте около 190 см Трамп весит 108 кг. По его словам, он обсуждал этот момент с президентом, и тот рассказал, что хотел бы похудеть на 5-7 кг. Доктор Джексон также рассказал, что президент США спит всего четыре-пять часов в сутки, однако отметил, что его это не беспокоит.  Ронни Джексон был главным врачом Белого дома при президенте США Бараке Обаме, предшественнике Трампа на высшей государственной должности в стране.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.