X

В Феодосийском музее древностей откроется выставка «Меж двух морей»

16:37 17.01
В Феодосийском музее древностей 19 января в 14:00 впервые откроется выставка живописных работ «Меж двух морей», посвященная Крыму, красоте его природы, многовековой истории, людям и, конечно же, морю.
В Феодосийском музее древностей откроется выставка «Меж двух морей»

В Феодосийском музее древностей откроется выставка «Меж двух морей»

В Феодосийском музее древностей откроется выставка «Меж двух морей» В Феодосийском музее древностей откроется выставка «Меж двух морей» В Феодосийском музее древностей откроется выставка «Меж двух морей» В Феодосийском музее древностей откроется выставка «Меж двух морей» В Феодосийском музее древностей откроется выставка «Меж двух морей» В Феодосийском музее древностей откроется выставка «Меж двух морей» В Феодосийском музее древностей откроется выставка «Меж двух морей»

На выставке будет представлено более 40 новых полотен. Участие в выставке приняли художники г. Феодосии и Юго-Восточного Крыма, среди которых такие известные в Феодосии имена, как С.И. Малышев, С.А. Матюшкин, А.Н. Худченко, С.М. Советников и многие другие.  Авторы представят свои работы, выполненные в жанре пейзажа, натюрморта, абстракции; в технике живописи, графики и коллажа. Идея выставки принадлежит Сергею Матюшкину, а эпиграфом стали стихотворные строки, специально написанные к выставке  феодосийской поэтессой  Галиной Яковлевой:

 

"Леса и море, степь и горы,

И купол неба голубой -

Родные крымские просторы,

Времен истории прибой.

Как орден на груди планеты,

Красой своею знаменит,

Любовью солнечной согретый,

Меж двух морей наш Крым лежит".

 

На открытии выставки феодосийские  поэты выступят со своими произведениями, посвященными Крыму и его красотам.

Феодосийский музей древностей планирует сделать выставку ежегодной.

Выставка будет экспонироваться в часы работы музея в период с 19 января по 1 марта 2018 года по адресу: г. Феодосия, пр. И.К. Айвазовского, д. 11.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.