X

Коктебельские стройки внепланово проверят

09:40 18.01
Совет министров Республики Крым распорядился в срок до 1 апреля этого года провести внеплановые проверки всех строек в границах созданной в Коктебеле зоны с особой архитектурно-планировочной организацией территории. Соответствующее распорядение подписано главой РК Сергеем Аксёновым 15 января и опубликовано на правительственном портале.
Коктебельские стройки внепланово проверят

Фото из архива газеты «Кафа»

Проводить проверку поручено республиканскому Стройнадзору.

«Службе государственного строительного надзора Республики Крым до 01.04.2018 провести в границах зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории внеплановые проверки строительства объектов капитального строительства и размещения иных объектов, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства и иных объектов в случае, если такая реконструкция затрагивает внешний архитектурный вид указанных объектов, на предмет соблюдения особого правового режима, установленного в границах зон с особой архитектурно-планировочной организацией территории», – сказано в тексте документа.

Контролировать выполнение этого распоряжения будет вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин.

Ранее (29 декабря 2017 года) Совет министров принял постановление о создании зоны с особой архитектурно-планировочной организацией территории в пгт.Коктебель «на территории, имеющей особую историко-культурную и рекреационную ценность».  Этим же постановлением республиканский Госкомрегистр обязан внести указанную зону в Единый государственный реестр недвижимости.

Согласно документу, опубликованному на портале правительства РК, в Коктебеле к зоне с особой архитектурно-планировочной организацией территории отнесены два земельных участка площадью 55,5 гектара и 7,4 гектара. В приложении к документу указаны координаты характерных точек границ архитектурно-планировочной зоны.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.