X

В Крыму будут судить разбойников, зарубивших пенсионерку топором

11:55 18.01
В Крыму будут судить разбойников, зарубивших пенсионерку топором

В Крыму будут судить разбойников, зарубивших пенсионерку топором

Следственным отделом  города Симферополь завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Крыма, которые обвиняются в совершении убийства, сопряженного с разбоем.  По данным следствия, летом 2016 года обвиняемые проникли в квартиру одинокой пенсионерки, чтобы похитить деньги и ценности. Но пенсионерка застигла одного из обвиняемых во время кражи. Опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы, тот нанес ей несколько ударов топором по телу. От полученных ранений пенсионерка скончалась, сообщает сайт Следкома Крыма.

Это преступление длительное время оставалась нераскрытым. Но на месте происшествия были обнаружены биологические следы нападавших. В течение года следователями и сотрудниками полиции по делу осуществлялась целенаправленная работа по установлению лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления, проведению соответствующих генетических экспертиз, которых было проведено в отношении более 500 лиц.

В результате было выявлено совпадение ДНК-профиля подозреваемого с образцами ДНК, выделенных из следов, обнаруженных на месте происшествия. После чего один из подозреваемых был задержан при пересечении границы России, а впоследствии установлен и задержан его сообщник. В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению этого преступления.  Уголовное дело передано в суд. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.