X

Строительство индустриального парка «Феодосия» начнется в июне

13:30 18.01
Строительство индустриального парка «Феодосия», который расположится в западной части округа, стартует в июне 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития Республики Крым.
Строительство индустриального парка «Феодосия» начнется в июне

Строительство индустриального парка «Феодосия» начнется в июне

- Сейчас на площадке выполнен весь комплекс инженерных изысканий, разработана проектно-сметная документация, прошедшая государственную экспертизу и получившая положительные заключения. По плану, строительные работы начнутся в июне 2018 года, - рассказал глава Корпорации развития Крыма Олег Морозов.

По информации пресс-службы, площадь проектируемой территории парка составляет 122 га. Объект будет расположен в западной части Феодосийского округа на границе с Кировским районом, гранича с севера и востока с сельхозяйственными землями, а с юга – с автомобильной дорогой регионального значения Р-23. Вблизи парка пройдет трасса «Таврида». При этом вдоль всех дорог и проездов предусмотрено благоустройство и озеленение с учетом прохождения транспортных и инженерных коммуникаций.

- На площадке индустриального кластера предполагается размещение: оптово-розничного и логистического комплекса, завода по производству изделий из полимеров, завода по производству упаковки жесткой и полимерной, комплекса по переработке и хранению фруктов, транспортно-логистический центр для хранения овощей, фруктов, предприятие по производству мороженого, - разъяснили в Корпорации развития Крыма.

Кроме того, там добавили, что на территории парка будет размещен административно-бытовой корпус, КПП, очистные с резервуарами и блоком очистки с КНС, остановочный комплекс, стоянка легкового автотранспорта на 60 машин, стоянка грузового автотранспорта на 120 машин, эстакада по ремонту грузового автотранспорта, резервуары хозяйственно-питьевого и противопожарного водоснабжения с насосной станцией, трансформаторная подстанция.

Напомним, в декабре 2017 года Главгосэкспертиза России одобрила проект строительства объектов индустриального парка «Феодосия».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.52 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.