X

Женщина сломала себе ребро во время кашля (фото)

12:30 19.01
Женщина сломала себе ребро во время кашля (фото)

Фото из открытых источников

Пожилая женщина, жительница американского штата Массачусетс, сломала себе ребро во время приступа кашля. О необычном медицинском случае рассказывается в журнале The New England Journal of Medicine.

66-летняя женщина обратилась к врачу с жалобами на кашель в последние две недели и сильные боли в груди. Врач предположил, что они вызваны респираторной инфекцией, например, гриппом. Однако в течение следующих пяти дней улучшений не наступило.

При более тщательном осмотре врач обратил внимание на большой синяк на боку женщины, между грудной клеткой и тазобедренным суставом. Он оказался весьма болезненным. Компьютерная томография показала, что у женщины перелом девятого правого ребра со смещением. Кроме того, после анализа мазков из носа и горла врачи диагностировали коклюш.

Для коклюша характерен спазматический, захлебывающийся кашель. По всей видимости, женщина сломала ребро во время очередного приступа. Согласно данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, с переломами ребер сталкиваются 4% взрослых пациентов с коклюшем.

Женщина была прооперирована, также она прошла курс антибиотикотерапии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.