X

МОК сократил число допущенных на Олимпиаду спортсменов из России

08:31 20.01
Источники: Интерфакс
МОК сократил число допущенных на Олимпиаду спортсменов из России

МОК сократил число допущенных на Олимпиаду спортсменов из России

Число российских спортсменов, которых могут допустить до Олимпиады, сокращено Международным олимпийским комитетом (МОК) до менее чем 400 человек, сообщает МОК.

"На сегодняшний день первоначальный пул предварительной регистрации, состоящий из 500 спортсменов, был уменьшен группой МОК, отвечающей за приглашения спортсменов, на 111 человек", - говорится в сообщении пресс-службы МОК на ее сайте.

Ни одного спортсмена, отстранённых от Олимпиад комиссией МОК вследствие нарушения антидопинговых правил, в списке нет, хотя пока многие из них ожидают решений Международного спортивного суда по апелляциям в связи с отстранением.

Пока невозможно предсказать, кто из пула попадет на игры, список предварительный, квалификация продолжается, группа МОК выберет из этого списка спортсменов, которых пригласит на Олимпиаду, позже.

Кроме того, группа не рекомендовала МОК приглашать на Олимпиаду 51 тренера и 10 медицинских работников, занимавшихся с отстранёнными спортсменами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.