X

Аэропорт «Симферополь» в 2017 году обслужил более 5 млн. пассажиров

11:21 20.01
Аэропорт «Симферополь» в 2017 году обслужил более 5 млн. пассажиров

Фото из открытых источников

Аэропорт столицы Крыма в прошлом году обслужил почти 5,13 млн. пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба МА «Симферополь».

«За прошедшие 12 месяцев на прилет обслужено 2 млн. 566 тыс. 416 пассажиров, на вылет – 2 млн. 562 тыс. 322 пассажиров. Объем обработанных грузов и почты составил 6 тыс. 997 тонн», – сказано в сообщении пресс-службы аэропорта.

Лидером перевозок стала авиакомпания «Россия», которая на своих рейсах перевезла без малого 1,1 млн. пассажиров. По итогам работы в тройку лидеров по объемам перевезенных пассажиров вошли также авиакомпании «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии», которые совместно с «Россией» перевезли 2 млн. 952 тыс. 506 человек.

«В период летней навигации 2017 года, аэропорт «Симферополь» принимал и отправлял рейсы по 63 направлениям. Перевозку пассажиров в аэропорт осуществляли более 15 авиакомпаний. Самыми востребованными направлениями в период весенне-летней навигации прошлого года были Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Краснодар и Казань», – проинформировали в пресс-службе предприятия.

В период осенне-зимней навигации 2017-2018 года из аэропорта «Симферополь» рейсы выполняются по девяти направлениям: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи и Тюмень.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.