X

Крымчанину, который на Новый год в доме бывшей жены выпил и закусил, грозит до шести лет тюрьмы

14:05 22.01
Крымчанину, который на Новый год в доме бывшей жены выпил и закусил, грозит до шести лет тюрьмы

Фото из открытых источников

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю в отношении 52-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Согласно санкции данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Как сообщили правоохранители, в дежурную часть полиции обратилась 54-летняя местная жительница с заявлением о том, что по месту своего проживания обнаружила отсутствие личного имущества и денежных средств на общую сумму 9 тысяч рублей.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее не судимый 52-летний местный житель. Как выяснилось, гражданин является бывшим мужем заявительницы. Пара развелась пять лет назад, больше экс-супруги не общались», – говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

По информации следствия, подозреваемый признался, что в новогодние праздники вспомнил о бывшей жене и решил прийти ее поздравить. Однако, женщины дома не оказалось.

«Взломав замок входной двери, он проник в квартиру. Выпив всё спиртное, поев праздничного холодца и салата «Оливье», мужчина лег спать. Проснувшись утром с «больной» головой, подозреваемый, покидая квартиру, прихватил с собой бутылку конька, ёлочные игрушки и деньги из шкатулки, отложенные хозяйкой», – рассказали правоохранители.

Сотрудниками полиции по месту проживания подозреваемого был проведен осмотр, в ходе которого были изъяты похищенное имущество и денежные средства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.