X

Решение о строительстве новой железной дороги в Крыму примут в феврале, – Аксёнов

12:22 23.01
Источники: Крыминформ
Решение о строительстве новой железной дороги в Крыму примут в феврале, – Аксёнов

Решение о строительстве новой железной дороги в Крыму примут в феврале, – Аксёнов

Решение о строительстве железной дороги вдоль будущей федеральной трассы «Таврида» в Крыму будет принято в середине февраля. Об этом сегодня, 23 января, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Это обсуждается. В частности, Керчь – Симферополь как проект перспективный. Мы сейчас смотрим, что необходимо сделать. Там тоже есть частный инвестор, который только предложил концепцию. Обсуждали ее в минтрансе РФ, у нас планируется окончательное решение где-то к 15 февраля», – сказал он.

Как уточнил Аксёнов, экономического обоснования проекта пока нет. «Пока у них сумм всех расчётов не будет, делать какие-то выводы я не могу. А рабочая группа, как вы знаете, может на старте говорить, что да, есть шансы на реализацию проекта, а в конце, по выводам, говорить, что не просчитали. То есть не хотел бы анонсов делать раньше времени», – подчеркнул он.

В конце прошлого года в министерстве экономического развития Крыма сообщали, что строительство новой железной дороги протяженностью 215 км от Керчи до Симферополя через Белогорск вошло в проект концепции комплексного развития железных дорог полуострова. Проект поддержал Аксёнов, который, в свою очередь, заявил, что строительство железной дороги уже обсуждается с федеральными властями. 12 января директор Института археологии Крыма Вадим Майко сказал на пресс-конференции, что археологические работы по маршруту новой железной дороги от Керчи до Симферополя планируется начать уже в этом году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.