X

Мошенники, которые представлялись сотрудниками банка, обманули в Крыму более 40 человек

14:51 23.01
Мошенники, которые представлялись сотрудниками банка, обманули в Крыму более 40 человек

Мошенники, которые представлялись сотрудниками банка, обманули в Крыму более 40 человек

В Симферополе по подозрению в совершении серии мошеннических действий задержаны двое жителей Крыма. Сотрудниками МВД было установлено, что 33-летняя местная жительница со своим 36-летним знакомым разместили в интернете объявления о возможности быстрого получения кредита в кратчайшие сроки с минимальным набором документов.

Подозреваемые представлялись сотрудниками одного из банков Крыма. При этом они гарантировали быстрое оформление займа в течение суток, несмотря на кредитную историю клиента. За свои услуги мошенники просили перечислить на расчетный счет денежную сумму. В среднем за посреднические услуги, в зависимости от суммы кредита, потерпевшие перечисляли от 10 до 35 тыс.рублей, сообщает пресс-служба МВД Крыма.

После того, как пострадавшие переводили необходимые деньги на указанный счет, подозреваемые выключали мобильные телефоны и переставали выходить на связь.
В ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства задержанных полицейскими были обнаружены и изъяты мобильные телефоны и сим-карты, использовавшиеся злоумышленниками в ходе осуществления противоправной деятельности, записные книжки с анкетными данными потерпевших, банковские карты, на которые потерпевшие перечисляли денежные средства.
На сегодняшний день задержанные признались в совершении ими 44 подобных преступлений. Полицейские отрабатывают злоумышленников на причастность к другим преступлениям на территории Республики Крым.

В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Согласно санкции статьи, подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.