X

В Крыму недовольны работой свободной экономической зоны, там будут проверки

16:09 23.01
В Крыму недовольны работой свободной экономической зоны, там будут проверки

В Крыму недовольны работой свободной экономической зоны, там будут проверки

В налоговой службе пообещали  масштабную проверку участников свободной экономической зоны Крыма, половина которых, как оказалось, нарушают закон, рассказал глава крымского регионального управления Федеральной налоговой службы Роман Наздрачев. 
«До этого года участникам свободной экономической зоны (СЭЗ), которых у нас более тысячи, вопросы с нашей стороны не задавались, но результаты их деятельности говорят о том, что часть из них думают, что она является для них офшором. Но так не будет. Некоторые участники СЭЗ вообще нарушают законы, пользуясь при этом налоговыми льготами, но не предоставляя документов по раздельному бухгалтерскому учёту и правомерности использования льгот», — пояснил Роман Наздрачев.
По его словам, самым хитрым предпринимателям придется возмещать ущерб, причинённый государству, пишет REGNUM.
Напомним, в июле 2017 года вступил в действие федеральный закон, согласно которому прилегающие к Крыму территориальные воды РФ и внутренние морские воды вошли в состав Крымской свободной экономической зоны. Государственная дума приняла данный закон 21 июня 2017 года. Спустя неделю его одобрил Совет Федерации. Предполагалось, что закон будет способствовать развитию транспортной инфраструктуры в регионе, стимулировать рост грузопассажирских перевозок, яхтенный туризм, а также создание дополнительных рабочих мест в регионе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.