X

В Крыму на три метра провалился участок Гурзуфского шоссе

10:23 24.01
В Крыму на три метра провалился участок Гурзуфского шоссе

Фото из открытых источников

В Ялте, в посёлке Гурзуф, водостоком размыло часть Гурзуфского шоссе, из-за чего дорожное покрытие провалилось на три метра в глубину. Об этом 23 января на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в ялтинской горадминистрации сообщил заместитель главы администрации Ялты Станислав Шапортов.

«Поступила информация о том, что в поселке Гурзуф по адресу Гурзуфское шоссе 15В водостоками размыло дорогу, и на сегодняшний день на данном участке сложилась аварийная ситуация», – приводят слова Шапортова региональные СМИ.

Сотрудники коммунальных служб города временно перекрыли проезд на аварийном участке.

«Обрушилось верхнее покрытие дороги, скорее всего, там проходит ливневод. Обвал глубиной порядка 3-х метров. То, что осыпается вниз, засыпает весь ливневод под дорогой, где все засыпано грунтом. Для того чтобы оценить масштаб работы, чтобы все вычистить и осмотреть, необходимо вскрывать проезжую часть, перекрывая движение с двух сторон», – прокомментировал ситуацию начальник МКП «ДЭУ» Александр Кононцев.

В качестве объездной дороги рассматривается путь через Гурзуфский парк на территории ТСЖ. На время проведения работ ворота там будут постоянно открыты. Проезд специального автотранспорта - пожарной машины, скорой помощи и других.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.