X

За зиму в Феодосии спилили уже полсотни деревьев

13:50 24.01
В ответ на многочисленные жалобы местных жителей о продолжающемся спиле на улицах города деревьев и о том, на каком основании это происходит, глава феодосийской администрации Сергей Фомич опубликовал на своей станице в сети Facebook служебную записку, истребованную по этому факту у начальника УГХиП г. Феодосия Сергея Буркальцева.
За зиму в Феодосии спилили уже полсотни деревьев

Фото из архива газеты «Кафа»

Текст служебной записки гласит, что за декабрь и истекший период января 2018 года Комиссией по обследованию зеленых насаждений обследовано 220 деревьев, из них 52 дерева были удалены (пер. Конечный, ул. Богаевского, 3, ул. Федько, 62, ул. Симферопольское шоссе, 34/35 и др.), 15 деревьев подверглись санитарной обрезке ветвей.

«В октябре-декабре 2017 г. был выполнен ремонт улично-дорожной сети по улице Армянской и переулку Конечному в г. Феодосии, в связи с чем Комиссией были обследованы зеленые насаждения на этих улицах.

По улице Армянской было обследовано 57 деревьев, по переулку Конечному – 36 деревьев. Комиссией было определено, что корневая система данных деревьев разрушает дорожное покрытие проезжей части и тротуарное покрытие. Производство работ в зоне произрастания деревьев невозможно и неэффективно. Кроны данных деревьев задевают городские сети энергоснабжения, что угрожает работе коммуникаций, ветви деревьев также местами повреждают кровлю. Деревья расположены ближе пяти метров от ближайших строений, что противоречит нормам СНИП 2.07.01-89*, правилам охраны, создания и содержания зеленых насаждений в городах Российской Федерации.

Комиссией установлено, что обследованные деревья подлежат удалению и санитарной обрезке с целью осуществления возможности проведения ремонтных работ, а также омоложения зеленого фонда города, так как произрастающие деревья были высажены 40-60 лет назад и несут реальную угрозу обрушения, являются в большинстве своем фаутными (больными), с сухой кроной», - сообщается в документе.

Кроме того, там отмечено, что на указанных выше улицах планируется высадка зеленых насаждений взамен ранее удаленных.

Всего же за 2017 год в УГХиП г. Феодосия поступило 170 заявлений от физических и юридических лиц на снос и обрезку зеленых насаждений.

«Зеленые насаждения, указанные в заявлениях, вносятся в реестр, и оформляется требуемая документация, после чего направляется для исполнения в МБУ «Городское благоустройство», и работы выполняются в порядке очередности», - поясняется в тексте документа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.