X

Феодосийские музеи в Татьянин день распахнут свои двери для студентов

15:20 24.01
В День российского студенчества культурные заведения Феодосии приглашают всех студентов на бесплатное посещение.
Феодосийские музеи в Татьянин день распахнут свои двери для студентов

Изображение из открытых источников

В четверг, 25 января по православному календарю отмечается Татьянин день. Также, с 2005 года этот день официально объявлен Днем российского студенчества. А как День студента в России он празднуется аж с середины 18 века.

Картинная галерея имени И.К. Айвазовского, Музей древностей и Литературно-мемориальный музей Александра Грина - приглашают в гости студентов. Учреждения культуры Феодосии для них в этот день будут работать бесплатно. С этой инициативой выступил глава администрации Феодосии Сергей Фомич.

- Учреждения культуры нашего города будут открыты для свободного посещения для всех без исключения студентов, даже если они учатся в других регионах, – заявил Сергей Викторович.

Как рассказала заместитель директора музея Грина Алла Ненада, в Татьянин день музей примет в гости всех желающих студентов. Никаких специальных мероприятий не запланировано, однако вход для студенчества будет свободным.

Для свободного посещения музеев 25 января молодым людям нужно будет лишь предъявить студенческий билет. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.