X

Феодосийский ЗАГС провели торжественный обряд имянаречения, приуроченный к Международному дню объятий

10:11 25.01
Феодосийский ЗАГС провели торжественный обряд имянаречения, приуроченный к Международному дню объятий

Феодосийский ЗАГС провели торжественный обряд имянаречения, приуроченный к Международному дню объятий

Феодосийский ЗАГС провели торжественный обряд имянаречения, приуроченный к Международному дню объятий Феодосийский ЗАГС провели торжественный обряд имянаречения, приуроченный к Международному дню объятий Феодосийский ЗАГС провели торжественный обряд имянаречения, приуроченный к Международному дню объятий Феодосийский ЗАГС провели торжественный обряд имянаречения, приуроченный к Международному дню объятий

       Феодосийский городской отдел записи актов гражданского состояния Департамента записи актов гражданского состояния Министерства юстиции Республики Крым сообщает о проведении 20.01.2018 торжественного обряда имянаречения «И станет ярче мир», приуроченного Международному дню объятий.

       Рядом с нами ежеминутно происходит великое Чудо – рождается новый житель Земли. Произошло такое Чудо и в семье Полонских Александра и Светланы. 15 января 2018 года у них появился на свет их первенец. Регистрация рождения малыша, состоялась  накануне самого доброго, теплого и необычного праздника. 21.01.2018 День объятий отмечают люди по всему миру.

      По желанию родителей и в соответствии с Законом Российской Федерации малышу присвоено имя – Владимир, что в переводе со славянского означает «владеющий миром». Александру и Светлане было торжественно вручено свидетельство о рождении – первый документ в жизни их сына, с которого начинается новая, иногда трудная, но такая интересная Жизнь.. Пусть Владимир ещѐ не понимал, что происходило в зале, но он чувствовал атмосферу добра и радости, которая царила на церемонии, ведь его обнимали ласковые руки мамы и крепкие руки отца.

      Ведущий специалист Бардина О.Е. после проведения обряда имянаречения рассказала счастливым родителям и гостям об истории возникновения праздника.

      Этот праздник символизирует дружелюбие, заботу о близких, благосклонность к людям и уважение. В этот День нужно постараться подарить объятия всем тем, кто в них нуждается, обнимать можно даже тех, кто совершенно не ждёт этого. Традиция обниматься и праздновать Международный день объятий пришла к нам из Запада, там лет 40 назад студенты решили обмениваться душевным теплом с помощью объятий в один специально отведённый для этого день.
        Объятия считаются еще и весьма полезными. Почему День объятий так любят и рекламируют врачи? Для нас объятия – это обмен теплом и любовью. Врачи и ученые считают День объятий весьма полезным не только для психологического, но и для оптимального физического здоровья. С точки зрения душевного состояния, объятия дают чувство полной защищенности, как в детстве. Когда мама обнимала, и не было больше страхов или неприятностей. Объятия значительно укрепляют доверие к окружающим, а также способствуют общечеловеческому единению. Обнимаясь, мы ощущаем тепло и расслабленность. Многочисленными исследованиями доказано, что частые объятия влияют на умственное и творческое развитие. Польза объятий доказана и для физического здоровья каждого человека.

      Конечно же, единственная и самая почитаемая традиция этого дня – почаще обнимать всех близких, друзей и просто знакомых. Повсеместно в День объятий проводят многочисленные акции, флеш-мобы и фестивали, которые заставляют обычных прохожих на улицах обнимать друг друга. Как правило, по всему миру этим занимаются многочисленные молодежные организации. Позитивные и веселые молодые люди дарят положительные эмоции всем желающим как на улицах всемирных мегаполисов, так и в провинциальных городках. При помощи плакатов «Бесплатные объятия» или «Не будь одиноким» парни и девушки предлагают прохожим пообниматься и зарядиться бодростью и праздничным настроением. Соревнования Также в этот день проводятся различные соревнования и марафоны под лозунгом «Давай обнимемся!». Именно в этот веселый и душевный день представители Книги рекордов Гиннеса регистрируют самые своеобразные, интересные и неповторимые достижения. Например, Тереза Керр и Рон О’Нил не выпускали друг друга из тесных сердечных объятий целых 24 часа 33 мин. А гордостью канадцев является рекорд группового объятия, зафиксированного в 2010 г. Тогда участвовало 10 000 пар. Подобные достижения можно перечислять очень долго. Кроме того, с каждым годом их становится все больше. День объятий – время, когда стоит вспомнить об окружающих. Это повод поделиться частичкой любви, тепла и позитива для каждого. Может быть, вскоре людям не нужен будет особый день, чтобы остановиться и обнять незнакомого человека. И тогда появится намного больше радости и счастья в глазах окружающих.

      Так давайте не скупиться на чувства и душевное тепло, а чаще обнимать своих близких и родных. Объятия способны соединить две души в одну и доказать тому, кого обнимают, что любовь и дружба существуют, нужно быть просто открытым и готовым к тёплым объятиям.

     Именно поэтому  в этот день работники Феодосийского городского отдела ЗАГС обнимались друг с другом и обнимали всех посетителей отдела.

 

              И в день тяжелый, когда туго

              Вы просто обнимите друга

              И засияет радуга для вас

              Мир станет ярче в тот же час.

 

       В день объятий, можно прижать к груди весь мир. Пусть вам никогда не будет грустно, одиноко и тоскливо. Всем феодосийцам и гостям города желаем, чтобы рядом были те, кого хочется обнимать. Пусть то тепло, которым люди обмениваются во время объятий, долго греет и придаѐт уверенности. Обнимайтесь на здоровье, ведь с помощью объятий мы выражаем свои самые нежные, добрые и трепетные чувства… чувства Любви…

 

Заведующий Феодосийским городским отделом ЗАГС Департамента ЗАГС Министерства юстиции Республики Крым Н.Е.Андрущенко

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.