X

Подсчитано, за сколько лет россияне смогут накопить на частный дом

13:19 25.01
Подсчитано, за сколько лет россияне смогут накопить на частный дом

Подсчитано, за сколько лет россияне смогут накопить на частный дом

Средний россиянин сможет накопить на свой дом за 11 лет. Живущим в Омской области придется откладывать на дом девять лет. Жителям Красноярского края, Томской и Иркутской областей, Республики Алтай — 10 лет. Дольше всех в Сибири будут копить на свой дом жители Новосибирской области и Алтайского края — 13 лет, подсчитали аналитики.

Исследование провели эксперты портала «Мир квартир». При расчетах аналитики не учитывали элитный сегмент недвижимости, а в качестве доходов взяли данные Росстата по среднему уровню зарплат в регионах (за октябрь 2017 года). При подсчете исходили из предположения, что россиянин откладывает на дом всю зарплату — это возможно, например, если в семье есть другой работающий человек.

Дольше всего откладывать на свой дом придется в Крыму: чтобы собрать необходимую сумму, жителям полуострова понадобится 44 года. Быстрее всего накопить на частный дом могут жители Магаданской области — за три года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.65 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.