X

В Ялте сегодня сгорело кафе «У кабана» (фото)

14:35 26.01
В Ялте сегодня сгорело кафе «У кабана» (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Сегодня, 26 января, в службу спасения поступило сообщение о пожаре, случившемся в кафе «У кабана», расположенном в Ялте по ул. Спендиарова. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым.

«Загорание произошло в одноэтажном здании шашлычного дворика с мансардой «У кабана», по ул. Спендиарова, по словам очевидцев, огонь сопровождается сильным задымлением», – сказано в сообщении.

Прибывшие на место происшествия четыре отделения ПСЧ ФПС выяснили, что из-за высокой пожарной загрузки (деревянные конструкции) огонь уже охватил большую часть здания и быстро распространяется по всей площади.

«К счастью, в момент загорания люди самостоятельно покинули здание. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался», – проинформировали в пресс-службе республиканского главка МЧС.

в сложившихся обстоятельствах главной задачей огнеборцев – предотвратить распространение огня на близлежащие строения и обеспечить безопасность людей:

 «Тушение здания осуществлялось сразу с нескольких сторон, чтобы как можно быстрее взять огонь в кольцо и избежать его распространения. Работа пожарных осложнялась сильным задымлением, а также отсутствием вблизи места ЧП наружного противопожарного водоснабжения», – подчеркнул начальника Главного управления МЧС России по РК Сергей Шахов.

  В 12:55 огнеборцам удалось ликвидировать открытое горение, площадь которого составила 300 кв.м. Огнем было полностью уничтожено кафе. Жертв и пострадавших нет. В данный момент проводится разборка конструкций для предотвращения повторного загорание и полная ликвидация ЧП. Причину чрезвычайного происшествия выясняют эксперты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.