X

В Севастополе мать, которая выбросила своего ребенка из окна, отправили в психбольницу

14:51 26.01
В Севастополе мать, которая выбросила своего ребенка из окна, отправили в психбольницу

В Севастополе мать, которая выбросила своего ребенка из окна, отправили в психбольницу

В Севастополе 30-летняя женщина, жительница Балаклавского района, которая в июне прошлого года выбросила из окна второго этажа своего двухлетнего сына, по решению суда направлена на принудительное стационарное лечение в  психиатрическую больницу. Об этом сообщает пресс-служба следуправления Следственного комитета РФ по г.Севастополь.

Женщина совершила преступление, предусмотренное ч.3.ст.30 п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии). 

«Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что утром 27 июня 2017 года, находясь в собственной квартире, женщина с силой затянула на шее своего двухлетнего сына кожаный брючный ремень и выбросила его из окна со второго этажа. После чего задушила жившего у них в квартире котенка. Ребенка через несколько минут после выпадения обнаружила соседка, которая сняла с его шеи ремень и вызвала бригаду скорой помощи»Ю – сказано в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Севастополю.

В Следкоме сообщили, что в судебном заседании женщина пояснила, что после лечения вспомнила события того трагического дня. Длительное время она занималась нумерологией, хиромантией и гаданием на картах, что очень сильно повиляло на ее мировоззрение и на моральное состояние. Согласно заключению судебно-психиатрической стационарной экспертизы  женщина страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидальной шизофрении и нуждается в принудительном лечении, так как  по своему психическому состоянию она представляет особую опасность для себя и других лиц.

По решению Балаклавского районного суда женщина направлена на принудительное лечение в специализированное медицинское учреждение стационарного типа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.