X

В Крыму сегодня начали сносить незаконный дельфинарий

16:31 26.01
В Крыму сегодня начали сносить незаконный дельфинарий

Фото из открытых источников

Сегодня, 26 января, в Ялте начался демонтаж незаконного дельфинария, расположенного рядом с зоопарком «Сказка».

Территория в 2,5 тысячи квадратных метров, принадлежащая муниципалитету, была занята незаконно. Предприниматель огородил участок забором и установил кассы на входе.

Как сообщает Ялта-24, на месте сноса присутствуют судебные приставы, сотрудники полиции, работники МБУ "Объединенная управляющая компания", которая непосредственно производит снос. На момент начала демонтажа на объекте никого из работников дельфинария не было. Судебные приставы сорвали замок и специалисты приступили к сносу. Полностью завершить демонтаж дельфинария планируют за полтора месяца.

Напомним, в 2016 году в ходе внеплановой проверки инспекторы Госземнадзора установили, что предприниматель использует земельный участок муниципальной собственности без правоустанавливающих документов. По решению суда тогда предприниматель был оштрафован на 100 тыс. рублей, ему также было предписано снести дельфинарий и устранить нарушения земельного законодательства. В прошлом году при повторной проверке выяснилось, что дельфинарий по-прежнему находится на месте, а документы, дающие право на использование участка, не оформлены. За неисполнение в установленный срок предписания органов земельного надзора по решению суда предприниматель был оштрафован ещё на 70 тыс. рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.