X

Скандальные гаражи у детсада будут снесены

10:01 27.01
Незаконные металлические гаражи возле челноковского детского сада должны быть снесены.
Скандальные гаражи у детсада будут снесены

Фото из архива газеты «Кафа»

Как сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, в связи с незаконно размещенными металлическими гаражами, в районе детского сада, построенного в рамках реализации Федеральной целевой программы по улице Челнокова, отдел муниципального контроля выдал требования владельцам гаражей о добровольном демонтаже самовольно размещенных объектов. 
- Неоднократно проводились встречи с жителями, где в устной беседе им было разъяснено, что в случае отказа добровольно демонтировать металлические гаражи в отношении нарушителей будет проводиться проверка в рамках земельного контроля, результатом которой будет вынесено постановление об административном правонарушении. Владельцам гаражей были установлены определенные сроки демонтажа, в которые большинство жителей вложились и добровольно освободили земельные участки от самовольно размещенных объектов, - пояснили в пресс-службе. 
Однако часть гаражей до сих пор не демонтированы. В связи с этим, в данный момент ведутся допроверочные мероприятия по отношению к владельцам оставшихся, незаконно размещенных гаражей, с целью привлечения их к ответственности в соответствии с действующим законодательством. 
Отдел муниципального контроля напомнил, что незаконное размещение металлических гаражей и иных строений на земельном участке, не предусмотренном для этих целей, нарушает нормы Земельного законодательства и влечет за собой применение штрафных санкций.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.