X

Рамзан Кадыров открыл в Чечне первый горнолыжный курорт

10:10 27.01
Рамзан Кадыров открыл в Чечне первый горнолыжный курорт

Рамзан Кадыров открыл в Чечне первый горнолыжный курорт

26 января в Чечне открылся первый в республике горнолыжный курорт «Ведучи». Глава Чечни Рамзан Кадыров лично произвел пуск канатной дороги. Строительство курорта еще не завершено и продлится до 2025 года.  Курорт находится на территории Итум-Калинского района в Аргунском ущелье. Он стал первым в республике горнолыжным комплексом.

Пока же на его территории уже готовые четырехместная кресельная канатная дорога, трасса протяженностью около 1 км, детский парк, учебная зона, сервисный центр, школа инструкторов, пункт проката и ремонта горнолыжного инвентаря, подъездная дорога к курорту и паркинг, пишет РБК.

Всего планируется построить более 15,4 км горнолыжных трасс и шесть подъемников. Как заявляли в «Курортах Северного Кавказа», к 2025 году на курорт будут приезжать 180 тыс. человек в год, будет создано 719 рабочих мест. К 2041 году строительство курорта окупится. 

В первый год работы входной билет на трассу курорта будет стоить 400 руб. (для взрослых) и 200 руб. для детей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.