X

Пенсионный фонд информирует

12:34 27.01
Об итогах работы с обращениями граждан в государственном учреждении - Управлении Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии Республики Крым (межрайонного) за 2017 год.
Пенсионный фонд информирует

Пенсионный фонд информирует

В соответствии с Федеральным Законом от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в адрес государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосии  Республики Крым (межрайонного) за 2017 год поступило 1 023 обращения, что на 378 меньше, чем за 2016 год.

Обращения поступают от инвалидов войны, участников войны, участников боевых действий, граждан с ограниченными возможностями, участников и ликвидаторов ЧАЭС, пенсионеров, бывших военнослужащих, пенсионеров по возрасту.

За 2017 год 786 обращений поступило от самих граждан, также обращения поступают через аппарат Президента РФ, исполнительную дирекцию ПФР, из аппарата Совета Министров Республики Крым, через сайт ПФР, направляются Отделением ПФР по Республике Крым, Прокуратурой г.Феодосии, Феодосийским городским советом, Администрацией г.Феодосии.

Каждому из обращений присваивается индивидуальный номер, формируется отдельное дело. На все запросы своевременно были даны ответы.

Особое внимание уделяется личному приему граждан. Так за 2017 год принято 88 тыс. 392 человека, что на 12 тыс. 753 гражданина меньше, чем за 2016 год.

Основные вопросы, поднимаемые в письменных обращениях и на личном приеме: об индексации пенсии; о назначении, перерасчете пенсии; о размере пенсии; о проверке правильности начисления и перерасчета пенсии; о доплатах к пенсии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.