X

Итоги голосования, посвященного автомобильным заторам в Феодосии

09:00 28.01
Завершился опрос, касающийся целесообразности изменения направления одностороннего движения для решения проблемы автомобильных «пробок» в Феодосии.
Итоги голосования, посвященного автомобильным заторам в Феодосии

Итоги голосования, посвященного автомобильным заторам в Феодосии

В рамках опроса были предложены рекомендации по необходимым изменениям, наиболее глобальные из которых, затронут центральную улицу – Куйбышева, а также сообщающиеся с ней транспортные потоки и потребуют изменения направления одностороннего движения. Также ввиду снижения плотности транспортного потока в дальнейшем, в конце улиц Нахимова и Десантников предлагалось ввести двухстороннее движение для возможности объезда центра города. С такими предложениями в администрацию города обратился гендиректор ООО «АБП» Александр Панкратов.

Всего в голосовании, которое было запущено в соцсети «Вконтакте», приняли участие 511 человек: из них 60% поддержали предложенную инициативу, а 40% - выступили против кардинальных дорожных нововведений.

Голосование по этому вопросу также было и на сайте "Кафы", где мнения разделились иначе: 39% поддержали инициативу, 56% высказались против. 

Опрос вызвал бурное обсуждение среди водителей.

«Предложенный вариант проблемы летних пробок не решит, так как проблема не в направлении движения, а в организации движения. В случае если все улицы развернуть, как предложено в проекте, - это приведет к переносу пробки на Советскую, так как по ней теперь будет единственный выезд из центра, далее Куйбышева будет стоять в пробке, но в направлении центра. Необходимо пересмотреть этот проект, может быть, сделать односторонней Советскую или разрешить двустороннее движение по Украинской. Но что радует - на проблему обратили внимание», - написал пользователь Андрей Kaan.

«Может, имеет смысл тогда и двустороннее движение на Куйбышева, на отрезке Украинская - Победы, чтобы часть машин уходила по ней?... Последнее предложение от меня. Оно предусматривает два потока на Карантин, один в обход рынка. Для реализации необходимо сделать парковки параллельно проезжей части, а местами полностью исключить. Основная идея - полностью перекрыть дорогу в районе «Укртелекома», сразу за поворотом на Земскую, если ехать со стороны Карантина. Таким образом, сформируется объезд рынка и первый путь. Второй по Куйбышева и Советской вокруг рынка и по Нахимова – Десантников далее. Плюсы: возможность попасть на рынок и Карантин из любого района; объезд рынка. Минусы: сокращение парковочных мест по улицам с двусторонним движением; светофор на пересечении Куйбышева - Назукина - Нахимова, для авто и пешеходов. Важно! Часть улицы Чехова от «Укртелекома» до улицы Краснобаева - с односторонним движением в сторону улицы Десантников» - предложил Лешка Мишустин.

Запуск опроса дал возможность изучить общественное мнение по вопросу решения проблемы пробок в городе. Многие феодосийцы озвучивали в комментариях рациональные предложения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, голосование дало толчок созданию рабочей группы по организации дорожного движения с представителями администрации города, общественной организации, депутата горсовета и сотрудника ГИБДД.

В ходе заседания рабочей группы начальник отдела по вопросам транспорта предложил установить светофоры в районе перекрестка улиц Назукина – Нахимова и перекрестка улиц Назукина – Куйбышева в режиме «зеленая волна», а также установить ограждение возле магазина «Новый Свет» и демонтировать пешеходный переход в районе «Крымтелекома» с установкой дорожного ограждения.

Инициатор проведения опроса А.Панкратов также озвучил ряд предложений:

- обеспечить двустороннее движение по улице Победы от перекрестка улицы Советская до улицы Куйбышева;

- изменить направление движения по улице Куйбышева на участке автодороги от улицы Победы до улицы Назукина;

- обеспечить двустороннее движение по улице Назукина от улицы Куйбышева до улицы Земская;

- изменить направление движения по улице Нахимова на участке от улицы Назукина до улицы Краснобаева;

- обеспечить двустороннее движение по улице Нахимова от улицы Краснобаева до улицы Десантников;

- обеспечить двустороннее движение по улице Десантников;

- изменить направление движения по улице Краснобаева от улицы Нахимова до улицы Октябрьская;

- изменить направление движения по улице Октябрьская от улицы Краснобаева до улицы Назукина;

- изменить направление движения по улице Земская от улицы Назукина до улицы Украинская;

- обеспечить одностороннее движение по улице Украинская от улицы Земская до улицы Л.Самариной;

- обеспечить одностороннее движение по улице Л.Самариной от улицы Украинская до улицы Победы;

- обеспечить одностороннее движение по улице Щебетовская от улицы Л.Самариной до улицы Панова.

Поступило множество разумных предложений от феодосийцев, благодаря которым, в будущем, возможно, решится проблема транспортных заторов в городе. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (48):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.