X

Акции сторонников Навального прошли в Томске, Хабаровске, Кемерово и Новосибирске

12:50 28.01
Акции сторонников Навального прошли в Томске, Хабаровске, Кемерово и Новосибирске

Акции сторонников Навального прошли в Томске, Хабаровске, Кемерово и Новосибирске

Акция сторонников оппозиционера Алексея Навального состоялась сегодня, в воскресенье, в Хабаровске. Официальное разрешение на проведение мероприятия организаторы акции в мэрии Хабаровска не получили, но им были даны рекомендации по месту сбора. В итоге сторонники Навального собрались на площадке возле стадиона "Динамо". Нарушений на акции не зафиксировано.

В Кемерово акция оппозиции была не согласована. Ее участники прошли шествием более двух кварталов, и, дойдя до площади Советов, организовали пикет, после чего, сообщают активиста штаба Навального, начались задержания.

В Томске акция сторонников Навального прошла в виде несанкционированного шествия и последовавшего после него также несанкционированного митинга. Организатор акции, руководитель штаба Навального в Томске Ксения Фадеева сообщила, что по окончании митинга сотрудники полиции задержали ее и еще четверых участников акции. В настоящее время в полиции с них берут объяснения.

В Новосибирске состоялись санкционированное шествие и митинг, участники акции прошли чуть более 1 км по центральной улице города - Красному проспекту до сквера им.Чаплыгина.

26 января Президиум Верховного суда России не допустил Навального к президентским выборам, которые состоятся в марте, поставив точку в рассмотрении жалоб оппозиционера на отказ ЦИК зарегистрировать инициативную группу, выдвинувшую его кандидатом, пишет  "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.32 +
Комментарии (49):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.