X

Выступления служебных полицейских собак покорили сердца участников акции «Студенческий десант»

12:16 29.01
В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню студенчества, учащиеся 1-го курса Феодосийского политехнического техникума побывали с экскурсией в отделе МВД Феодосии, где ненадолго окунулись в полицейские будни.
Выступления служебных полицейских собак покорили сердца участников акции «Студенческий десант»

Выступления служебных полицейских собак покорили сердца участников акции «Студенческий десант»

Для начала свои двери для феодосийских студентов распахнули кинологи ОМВД Феодосии. Они рассказали о том, в каких условиях содержатся служебные собаки, как проходит дрессировка. Под руководством своих наставников - полицейского (кинолога) сержанта полиции Сергея Дяговец и полицейского (кинолога) прапорщика полиции Александра Масягина, немецкие овчарки Лури и Кантри выполнили основные команды общего послушания. Самой зрелищной частью встречи стали показательные выступления служебных собак.

Далее студентам проведена экскурсия по зданию отдела полиции, после чего в актовом зале ребятам заместитель начальника отдела дознания майор полиции Минная Гасанова рассказала историю возникновения подразделения, о направлении работы служб, а также напомнила об уголовной ответственности за совершение преступлений.

Старший специалист (по воспитательной работе) отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Богдан Носуль продемонстрировал студентам спецсредства и огнестрельное оружие. Ребята с удовольствием попробовали свои силы в сборке и разборке учебных автомата АКС-74У и пистолета Макарова на время. Норматив они, конечно же, не выполнили, но получили массу положительных эмоций.

Старший инспектор направления мобилизационной подготовки и мобилизации майор внутренней службы Надежда Волкова провела профориентационную беседу об условиях приема и требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.